Sportbund DJK Rosenheim
Langstreckenabend mit Altersklassenwertung
am 8.09.2006 in Rosenheim - Josef März Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen B W12
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Schüler C M10
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Männliche Jugend B
Frauen
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Männer
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 8.09.2006
Endlauf
1. BY Stich, Sophie 98 LG Oberland 3:41,3
Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 8.09.2006
Endlauf
1. BY Mühlbauer, Franziska 94 LG Oberland 2:43,3
2. BY Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 2:44,5
Schüler D M08 u.j.
1000 m Schü D M 8 8.09.2006
Endlauf
1. BY Kleibel, Lucas 99 Skiclub Aising-Pang 3:53,5
Schüler D M09
1000 m Schü D M 9 8.09.2006
Endlauf
1. BY Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 3:46,2
2. BY Kleibel, Niklas 97 Skiclub Aising-Pang 3:49,3
Schüler C M10
1000 m Schü C M10 8.09.2006
Endlauf
1. BY Stich, Kilian 96 LG Oberland 3:39,6
Schüler B M12
1000 m Schü B M12 8.09.2006
Endlauf
1. BY 26618 Pritzl, Michael 94 SB DJK Rosenheim 3:35,2
Schüler B M13
1000 m Schü B M13 8.09.2006
Endlauf
1. BY 26617 Pritzl, Christian 93 SB DJK Rosenheim 3:39,6
Schüler A M14
1000 m Schü A M14 8.09.2006
Endlauf
1. BY Kleibel, Jonas 92 SB DJK Rosenheim 3:20,7
Männliche Jugend B
3000 m m J B 8.09.2006
Endlauf
1. Duka, Janis 89 LF Sigulda Lettland 9:33,2
2. Dzenis, Jekabs 89 LF Sigulda Lettland 10:19,7
Frauen
3000 m Frauen 8.09.2006
Endlauf
1. BY Stich, Barbara 66 LG Oberland 11:11,0
2. BY 16486 Winhart, Irmi 67 PostTelekomSV-Rosen 11:36,8
3. Bobrova, Lauma 89 LF Sigulda Lettland 12:17,4
4. BY Rimma, Vasina 40 LG Chiemgau-Süd 13:00,1
5. BY 21767 Pfohl, Christine 82 PostTelekomSV-Rosen 13:20,3
6. BY 28706 Wörl, Ursula 58 SB DJK Rosenheim 18:45,2
3000 m Frauen W20 8.09.2006
Endlauf
1. Bobrova, Lauma 89 LF Sigulda Lettland 12:17,4
2. BY 21767 Pfohl, Christine 82 PostTelekomSV-Rosen 13:20,3
Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 8.09.2006
Endlauf
1. BY 16486 Winhart, Irmi 67 PostTelekomSV-Rosen 11:36,8
Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 8.09.2006
Endlauf
1. BY Stich, Barbara 66 LG Oberland 11:11,0
Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 8.09.2006
Endlauf
1. BY 28706 Wörl, Ursula 58 SB DJK Rosenheim 18:45,2
Männer
5000 m Männer 8.09.2006
Endlauf
1. BY 23094 Brettl, Florian 77 SC Ainring 15:26,9
2. BY 51199 Hungerhuber, Sebastian 69 PostTelekomSV-Rosen 15:50,0
3. BY 29177 Niemeyer, Nils 76 PostTelekomSV-Rosen 15:57,0
4. BY Lojewski, Tobias 86 SC Ainring 15:59,0
5. BY 50440 Gröschl, Anton 59 PostTelekomSV-Rosen 16:06,2
6. Krug, Garvin 81 Lauffeuer Paderborn 16:33,0
7. BY Merz, Christoph 76 TSV Bad Endorf 16:35,3
8. BY 16496 Gebauer, Stephan 70 PostTelekomSV-Rosen 16:48,5
9. Nonn, Lars 75 ohne Verein 17:42,8
10. BY 56832 Schreiner, Klaus 64 SB DJK Rosenheim 18:21,0
11. BY 24492 Mayer-Gebhart, Franz 54 LG München 18:29,7
12. BY 28337 Flöß, Peter 56 PostTelekomSV-Rosen 19:10,0
13. BY 46679 Mandl, Alfred 56 LC Buchendorf 19:14,4
14. BY 13261 Jureschek, Alexander 66 PostTelekomSV-Rosen 19:17,1
15. BY 26035 Wörl, Walter 54 SB DJK Rosenheim 20:34,1
16. BY 53600 Schinkinger, Ludwig 52 PostTelekomSV-Rosen 21:09,7
17. Hell, Dieter 42 ohne Verein 21:33,6
18. BY 6953 Misthilger, Victricius 53 TV Altötting 21:52,6
19. BY 16391 Kliempt, Reinhard 51 TSV Bad Endorf 22:45,6
20. BY 10548 Scheuring, Karl 40 PostTelekomSV-Rosen 26:03,0
BY Reithmann Dr., Christop 59 TSV Forstenried aufg.
BY Linnerer, Marcus 73 SB DJK Rosenheim n.a.
BY 102821 Sommer, Jürgen 48 PostTelekomSV-Rosen n.a.
BY 8419 Rumpl, Thomas 71 PostTelekomSV-Rosen n.a.
BY Mayer, Christian 69 PostTelekomSV-Rosen n.a.
5000 m Männer M20 8.09.2006
Endlauf
1. BY 23094 Brettl, Florian 77 SC Ainring 15:26,9
2. BY Lojewski, Tobias 86 SC Ainring 15:59,0
3. Krug, Garvin 81 Lauffeuer Paderborn 16:33,0
Senioren M30
5000 m Sen. M30 8.09.2006
Endlauf
1. BY 29177 Niemeyer, Nils 76 PostTelekomSV-Rosen 15:57,0
2. BY Merz, Christoph 76 TSV Bad Endorf 16:35,3
3. Nonn, Lars 75 ohne Verein 17:42,8
BY 23840 Linnerer, Marcus 73 SB DJK Rosenheim n.a.
Senioren M35
5000 m Sen. M35 8.09.2006
Endlauf
1. BY 51199 Hungerhuber, Sebastian 69 PostTelekomSV-Rosen 15:50,0
2. BY 16496 Gebauer, Stephan 70 PostTelekomSV-Rosen 16:48,5
BY 28336 Mayer, Christian 69 PostTelekomSV-Rosen n.a.
BY 28820 Rumpl, Thomas 71 PostTelekomSV-Rosen n.a.
Senioren M40
5000 m Sen. M40 8.09.2006
Endlauf
1. BY 56832 Schreiner, Klaus 64 SB DJK Rosenheim 18:21,0
2. BY 13261 Jureschek, Alexander 66 PostTelekomSV-Rosen 19:17,1
Senioren M45
5000 m Sen. M45 8.09.2006
Endlauf
1. BY 50440 Gröschl, Anton 59 PostTelekomSV-Rosen 16:06,2
BY Reithmann Dr., Christop 59 TSV Forstenried aufg.
Senioren M50
5000 m Sen. M50 8.09.2006
Endlauf
1. BY 24492 Mayer-Gebhart, Franz 54 LG München 18:29,7
2. BY 28337 Flöß, Peter 56 PostTelekomSV-Rosen 19:10,0
3. BY 46679 Mandl, Alfred 56 LC Buchendorf 19:14,4
4. BY 26035 Wörl, Walter 54 SB DJK Rosenheim 20:34,1
5. BY 53600 Schinkinger, Ludwig 52 PostTelekomSV-Rosen 21:09,7
6. BY 6953 Misthilger, Victricius 53 TV Altötting 21:52,6
Senioren M55
5000 m Sen. M55 8.09.2006
Endlauf
1. BY 16391 Kliempt, Reinhard 51 TSV Bad Endorf 22:45,6
BY 50444 Sommer, Jürgen 48 PostTelekomSV-Rosen n.a.
Senioren M60
5000 m Sen. M60 8.09.2006
Endlauf
1. Hell, Dieter 42 ohne Verein 21:33,6
Senioren M65
5000 m Sen. M65 8.09.2006
Endlauf
1. BY 10548 Scheuring, Karl 40 PostTelekomSV-Rosen 26:03,0
Seniorinnen W65
3000 m Sen. W65 8.09.2006
Endlauf
1. BY Rimma, Vasina 40 LG Chiemgau-Süd 13:00,1
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/