Sportbund DJK Rosenheim
Langstreckenabend
mit Altersklassenwertung
am
26.04.2002
Oberbayerische Meisterschaften für Männer und Frauen
SOB - Meisterschaften für Mä / Fr / wJA+B / mJA+B / Schi W14+15 /
Schü M14+15
83024 Rosenheim im Josef März Stadion
ERGEBNISLISTE
10000 m Männer Obb. Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1. und Oberbayerischer Meister
Gröschl, Anton 59 Post-Telekom-SV Rosenheim 32:32,9
2. Perl, Christian 69 Post-Telekom-SV Rosenheim 32:43,8
3. Hungerhuber, Sebastian 69 TSV Altenmarkt 32:48,8
4. Hobmaier, Reinmund 62 TSV Bad Endorf 33:53,2
5. Gebauer, Stephan 70 Post-Telekom-SV Rosenheim 34:45,7
6. Rott, Siegfried 64 Post-Telekom-SV Rosenheim 34:56,9
7. Marohn, Thomas 64 LG Chiemsee 34:57,2
8. Vom Dorp, Bastian 78 TSV 1860 Rosenheim 35:13,0
9. Staudhammer, Franz 64 TSV Bad Endorf 35:18,0
10. Baum, Thomas 81 SV DJK Taufkirchen 35:45,7
11. Sommer, Jürgen 48 Post-Telekom-SV Rosenheim 36:08,7
12. Kowalik, Robert 69 MRRC München 36:08,9
13. Kick, Hans 46 Sportbund DJK Rosenheim 36:36,7
14. Cammann, Thorsten 69 TSV Ismaning 36:48,7
15. Scheck, Stefan 68 TSV Bad Endorf 37:52,5
16. Eimansberger, Christian 75 Post-Telekom-SV Rosenheim 38:00,2
17. Schreiber, Jörg 63 LG München 38:22,9
18. Kreil, Andreas 82 TV Altötting 39:30,6
19. Misthilger, Victricius 53 TV Altötting 40:24,8
20. Lindacher, Horst 36 LG München 42:12,3
21. Schineis, Hans 40 Post-Telekom-SV Rosenheim 44:04,4
22. Deuß, Peter 37 VfL Waldkraiburg 48:18,5
Wörndl, Konrad 57 Sportbund DJK Rosenheim aufg.
Herzog, Albert 63 SV Gendorf aufg.
Hubert, Markus 75 TSV Ismaning aufg.
Mandl, Alfred 56 LC Buchendorf n.a.
Springl, Wolfgang 75 Post-Telekom-SV Rosenheim n.a.
Dangl, Konrad 40 Post-Telekom-SV Rosenheim n.a.
10000 m Männer SOB-Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1. und Südostbayerischer Meister
Gröschl, Anton 59 Post-Telekom-SV Rosenheim 32:32,9
2. Perl, Christian 69 Post-Telekom-SV Rosenheim 32:43,8
3. Hungerhuber, Sebastian 69 TSV Altenmarkt 32:48,8
4. Hobmaier, Reinmund 62 TSV Bad Endorf 33:53,2
5. Gebauer, Stephan 70 Post-Telekom-SV Rosenheim 34:45,7
6. Rott, Siegfried 64 Post-Telekom-SV Rosenheim 34:56,9
7. Marohn, Thomas 64 LG Chiemsee 34:57,2
8. Vom Dorp, Bastian 78 TSV 1860 Rosenheim 35:13,0
9. Staudhammer, Franz 64 TSV Bad Endorf 35:18,0
10. Sommer, Jürgen 48 Post-Telekom-SV Rosenheim 36:08,7
11. Kick, Hans 46 Sportbund DJK Rosenheim 36:36,7
12. Scheck, Stefan 68 TSV Bad Endorf 37:52,5
13. Eimansberger, Christian 75 Post-Telekom-SV Rosenheim 38:00,2
14. Kreil, Andreas 82 TV Altötting 39:30,6
15. Misthilger, Victricius 53 TV Altötting 40:24,8
16. Schineis, Hans 40 Post-Telekom-SV Rosenheim 44:04,4
17. Deuß, Peter 37 VfL Waldkraiburg 48:18,5
Wörndl, Konrad 57 Sportbund DJK Rosenheim aufg.
Herzog, Albert 63 SV Gendorf aufg.
Dangl, Konrad 40 Post-Telekom-SV Rosenheim n.a.
Springl, Wolfgang 75 Post-Telekom-SV Rosenheim n.a.
10000 m Männer M20 26.04.2002
Endlauf
1. Vom Dorp, Bastian 78 TSV 1860 Rosenheim 35:13,0
2. Baum, Thomas 81 SV DJK Taufkirchen 35:45,7
3. Eimansberger, Christian 75 Post-Telekom-SV Rosenheim 38:00,2
4. Kreil, Andreas 82 TV Altötting 39:30,6
Hubert, Markus 75 TSV Ismaning aufg.
Springl, Wolfgang 75 Post-Telekom-SV Rosenheim n.a.
10000 m Sen. M30 26.04.2002
Endlauf
1. Perl, Christian 69 Post-Telekom-SV Rosenheim 32:43,8
2. Hungerhuber, Sebastian 69 TSV Altenmarkt 32:48,8
3. Gebauer, Stephan 70 Post-Telekom-SV Rosenheim 34:45,7
4. Kowalik, Robert 69 MRRC München 36:08,9
5. Cammann, Thorsten 69 TSV Ismaning 36:48,7
6. Scheck, Stefan 68 TSV Bad Endorf 37:52,5
Embacher, Martin 68 TSV 1860 Rosenheim n.a.
10000 m Sen. M35 26.04.2002
Endlauf
1. Rott, Siegfried 64 Post-Telekom-SV Rosenheim 34:56,9
2. Marohn, Thomas 64 LG Chiemsee 34:57,2
3. Staudhammer, Franz 64 TSV Bad Endorf 35:18,0
4. Schreiber, Jörg 63 LG München 38:22,9
5. Former, Markus 65 LC Saalfelden 39:16,1
Herzog, Albert 63 SV Gendorf aufg.
10000 m Sen. M40 26.04.2002
Endlauf
1. Gröschl, Anton 59 Post-Telekom-SV Rosenheim 32:32,9
2. Hobmaier, Reinmund 62 TSV Bad Endorf 33:53,2
10000 m Sen. M45 26.04.2002
Endlauf
1. Misthilger, Victricius 53 TV Altötting 40:24,8
Wörndl, Konrad 57 Sportbund DJK Rosenheim aufg.
Mandl, Alfred 56 LC Buchendorf n.a.
10000 m Sen. M50 26.04.2002
Endlauf
1. Sommer, Jürgen 48 Post-Telekom-SV Rosenheim 36:08,7
10000 m Sen. M55 26.04.2002
Endlauf
1. Kick, Hans 46 Sportbund DJK Rosenheim 36:36,7
10000 m Sen. M60 26.04.2002
Endlauf
1. Schineis, Hans 40 Post-Telekom-SV Rosenheim 44:04,4
Dangl, Konrad 40 Post-Telekom-SV Rosenheim n.a.
10000 m Sen. M65 26.04.2002
Endlauf
1. Lindacher, Horst 36 LG München 42:12,3
2. Deuß, Peter 37 VfL Waldkraiburg 48:18,5
5000 m Frauen Obb. Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1. und Oberbayerische Meisterin
Schwarzer, Judith 72 TSV Altenmarkt 19:44,9
2. Richter, Verena 81 SV DJK Taufkirchen 20:38,5
3. Mitter Mang, Monika 57 LG Mettenheim 20:40,6
4. Eibelsgruber, Maria 68 TV Altötting 21:50,9
5. Dawid, Martine 53 Post-Telekom-SV Rosenheim 21:53,3
Bezold, Gisela 62 Sportbund DJK Rosenheim n.a.
Heskamp, Natalie 78 1. SC Gröbenzell n.a.
5000 m Frauen SOB-Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1. und Südostbayerische Meisterin
Schwarzer, Judith 72 TSV Altenmarkt 19:44,9
2. Mitter Mang, Monika 57 LG Mettenheim 20:40,6
3. Eibelsgruber, Maria 68 TV Altötting 21:50,9
4. Dawid, Martine 53 Post-Telekom-SV Rosenheim 21:53,3
Bezold, Gisela 62 Sportbund DJK Rosenheim n.a.
5000 m Frauen W20 26.04.2002
Endlauf
1. Richter, Verena 81 SV DJK Taufkirchen 20:38,5
Heskamp, Natalie 78 1. SC Gröbenzell n.a.
5000 m Sen. W30 26.04.2002
Endlauf
1. Schwarzer, Judith 72 TSV Altenmarkt 19:44,9
2. Eibelsgruber, Maria 68 TV Altötting 21:50,9
5000 m Sen. W35 26.04.2002
Endlauf
1. Hoppe, Swetlana 66 Post-Telekom-SV Rosenheim 21:45,3
Winhart, Irmi 67 Post-Telekom-SV Rosenheim n.a.
5000 m Sen. W40 26.04.2002
Endlauf
Bezold, Gisela 62 Sportbund DJK Rosenheim n.a.
5000 m Sen. W45 26.04.2002
Endlauf
1. Mitter Mang, Monika 57 LG Mettenheim 20:40,6
2. Dawid, Martine 53 Post-Telekom-SV Rosenheim 21:53,3
5000 m mJA SOB-Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1. und Südostbayerischer Meister
Bienek, Lorenz 83 LG Mettenheim 18:59,7
5000 m mJB SOB-Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1. und Südostbayerischer Meister
Aicher, Franz 85 LG Chiemgau Süd 16:37,5
2. Loth, Jim 85 LG Chiemsee 16:40,6
3. Laake, Martin 86 LG Chiemgau Süd 17:04,0
4. Rauch, Oisin 87 LG Chiemgau Süd 17:04,6
Muckenthaler, Florian 86 VfL Murnau n.a.
3000 m wJA SOB-Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1. und Südostbayerische Meisterin
Klotz, Martina 84 Sportbund DJK Rosenheim 12:51,2
3000 m wJB SOB-Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1. und Südostbayerische Meisterin
Meul, Stefanie 85 SV Bruckmühl 11:37,9
2. Utzmeier, Barbara 86 LG Chiemgau Süd 12:04,1
2000 m Schü C M10 26.04.2002
Endlauf
1. Bergmann, Sebastian 92 LG Chiemgau Süd 7:00,5
2. Kohl, Matthias 92 LG Sempt 8:10,0
3. Hoppe, Helmut 92 Post-Telekom-SV Rosenheim 8:11,9
4. Weigel, Valentin 92 SC Rosenheim 9:16,8
Schilling, Maxi 92 TuS Raubling aufg.
2000 m Schü C M11 26.04.2002
Endlauf
1. Voll, Viktor 91 ASV Piding 7:19,7
2. Kurz, Christoph 91 Sportbund DJK Rosenheim 9:16,5
2000 m Schü B M12 26.04.2002
Endlauf
1. Gschwendner, Matthias 90 LG Oberland 6:58,9
2. Prohl, Torben 90 TuS Bad Aibling 7:05,4
3. Mayer, Thomas 90 LG Chiemgau Süd 7:38,9
4. Kurz, Matthias 90 Sportbund DJK Rosenheim 8:21,4
5. Rummer, Martin 90 Sportbund DJK Rosenheim 8:27,8
6. Kohl, Stephan 90 LG Sempt 8:40,3
2000 m Schü B M13 26.04.2002
Endlauf
1. Heim, Charlie 89 LG Oberland 6:54,1
2. Kiefl, Markus 89 TSV 1860 Rosenheim 7:30,8
3. Lytis, Kostas 89 LG München 7:36,7
4. Voss, Marcel 89 TSV 1860 Rosenheim 7:37,2
5. Mayer, Stefan 89 LG Sempt 9:02,7
3000 m Schü M14 SOB-Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1. und Südostbayerischer Meister
Hörl, Jakob 88 TSV 1860 Rosenheim 11:07,8
2. Von Dobschütz, Fabian 88 TSV 1860 Rosenheim 11:19,2
3000 m Schü M15 SOB-Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1 Haslbauer, Robert 87 LG Amper Würm 10:43,7
2 Prohl, Timo 87 TuS Bad Aibling 11:12,4
1. Südostbayerischer Meister
3. Krone, Fabian 87 LG Oberland 11:26,0
2. in der SOB Meisterschaft
4. Metzger, Jochen 87 LG Chiemgau Süd 11:41,3
3. in der SOB Meisterschaft
Gerhart, Manuel 87 TV Altötting n.a.
2000 m Schi C W10 26.04.2002
Endlauf
1. Heim, Thea 92 LG Oberland 7:55,3
2. Brandl, Bianca 92 LG Sempt 8:10,1
3. Von Dobschütz, Sophia 92 TSV 1860 Rosenheim 8:17,9
2000 m Schi C W11 26.04.2002
Endlauf
1. Rauch, Alma 91 LG Chiemgau Süd 7:35,4
2. Müller, Stefanie 91 TSV Fischbach 8:13,4
2000 m Schi B W12 26.04.2002
Endlauf
1. Steingraber, Verena 90 LG Oberland 7:26,5
2. Schilling, Corina 90 TuS Raubling 7:32,6
3. Westenhuber, Rita 90 TSV 1860 Rosenheim 7:53,6
4. Voll, Verena 90 SC Ainring 7:59,5
5. Hoppe, Greta 90 Post-Telekom-SV Rosenheim 7:59,9
Pillatzki, Anna 90 LG Chiemgau Süd n.a.
2000 m Schi B W13 26.04.2002
Endlauf
1. Müller, Michaela 89 TSV 1860 Rosenheim 7:25,4
2. Helminger, Michaela 89 LG Chiemgau Süd 7:37,4
3. Lehmann, Jana 89 LG Chiemgau Süd 7:50,4
2000 m Schi W14 SOB-Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1. und Südostbayerische Meisterin
Nagele, Regina 88 TSV 1860 Rosenheim 7:36,3
2. Loeken, Carmen 88 TuS Bad Aibling 7:56,8
3. Mayer, Claudia 88 LG Sempt 8:22,0
2000 m Schi W15 SOB-Meisterschaft 26.04.2002
Endlauf
1 Heger, Teresa 87 LG Amper Würm 7:06,4
2 Fritzenwenger, Verena 87 LG Rupertiwinkel 7:28,5
1. Südostbayerische Meisterin
3. Pehlke, Michaela 87 LG Chiemgau Süd 8:35,1
2. in der SOB Meisterschaft
Meul, Christina 87 SV Bruckmühl n.a.