Sportbund DJK Rosenheim
Langstreckenabend mit Altersklassenwertung
Oberbayerische Meisterschaft
am 21.04.2006 in Rosenheim - Josef März Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Weibliche Jugend B
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Frauen
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Männer
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen C W10
2000 m Schi C W10 21.04.2006
Endlauf
1. 15 Horn, Leonie 96 SG Schönau 8:17,4
2. 15 Huber, Sophie 96 SG Schönau 8:29,5
3. 15 Stocker, Rosann 96 SG Schönau 9:21,3
Schülerinnen C W11
2000 m Schi C W11 21.04.2006
Endlauf
1. 15 27807 Trost, Katharina 95 LG Rupertiwinkel 7:35,5
2. 14 Jäger, Magdalena 95 TSV Bad Endorf 8:11,4
3. 12 Michalsky, Maria-Lisa 95 TSV Olching 8:25,0
4. 15 Stocker, Paulina 95 SG Schönau 9:03,9
5. 16 Seitz, Daniela 95 VfL Waldkraiburg 9:13,5
Schülerinnen B W12
2000 m Schi B W12 21.04.2006
Endlauf
1. 14 Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 7:37,3
2. 16 28488 Mayer, Rebekka 94 VfL Waldkraiburg 9:06,1
15 25 Kurz, Michaela 94 TSV Palling n.a.
Schülerinnen B W13
2000 m Schi B W13 21.04.2006
Endlauf
1. 14 28444 Klasna, Nicole 93 TSV 1860 Rosenheim 7:22,4
2. 14 26823 König, Merle 93 TuS Bad Aibling 7:57,4
3. 15 26391 Gröbner, Franziska 93 LG Chiemgau Süd 7:59,8
4. 14 Dellner, Sonja 93 TSV 1860 Rosenheim 8:03,1
15 323255 Aschenbrenner, Sophia 93 LG Chiemgau Süd n.a.
Schülerinnen A W14
2000 m Schi A W14 21.04.2006
Endlauf
1. 16 24182 Boxhammer, Elke 92 LG NeumarktTeisingM 7:14,5
2. 16 25587 Steiger, Nicole 92 LG NeumarktTeisingM 7:41,6
3. 16 24179 Beckerle, Sabine 92 LG NeumarktTeisingM 7:57,6
4. 15 27539 Mühlthaler, Alena 92 TSV Waging am See 8:01,5
5. 16 24971 Seitz, Melanie 92 VfL Waldkraiburg 8:15,2
6. 14 Stärz, Veronika 92 TSV Bad Endorf 8:31,0
11 Kaiser, Monika 92 SV DJK Taufkirchen aufg.
16 Steiger, Sandra 92 LG NeumarktTeisingM n.a.
Schülerinnen A W15
2000 m Schi A W15 21.04.2006
Endlauf
1. 15 23430 Häusl, Rosalinde 91 TSV Waging am See 7:31,3
2. 15 24742 Gröbner, Veronika 91 LG Chiemgau Süd 7:45,8
3. 16 27128 Brandl, Annette 91 VfL Waldkraiburg 8:41,7
Schüler C M10
2000 m Schü C M10 21.04.2006
Endlauf
1. 14 Stich, Kilian 96 LG Oberland 7:49,0
2. 16 Mayer, Ruben 96 VfL Waldkraiburg 8:26,6
3. 15 Lenz, Christoph 97 SG Schönau 8:59,1
15 Ajibade, Sadik 96 LG Chiemgau Süd n.a.
15 Mayer, Daniel 96 LG Chiemgau Süd n.a.
15 Monte de Oca, Marco 96 SG Schönau n.a.
Schüler C M11
2000 m Schü C M11 21.04.2006
Endlauf
1. 14 Dellner, Simon 95 TSV 1860 Rosenheim 6:59,4
16 Saliter, David 95 TV Altötting n.a.
Schüler B M12
2000 m Schü B M12 21.04.2006
Endlauf
1. 14 Hollunder, Florian 94 TSV 1860 Rosenheim 7:16,7
2. 13 28340 Lance, Christopher 94 VfL Murnau 7:21,6
3. 15 26390 Rosenegger, Bernhard 94 LG Chiemgau Süd 7:31,4
4. 14 26618 Pritzl, Michael 94 SB DJK Rosenheim 7:42,3
15 Knottek, Christian 94 TSV Palling n.a.
15 4820 Neuenhoff, Tobias 94 TSV Palling n.a.
Schüler B M13
2000 m Schü B M13 21.04.2006
Endlauf
1. 14 26465 Hörl, Felix 93 TSV 1860 Rosenheim 6:45,8
2. 13 Wackerle, Hannes 93 LAG Garmisch-Part. 7:10,1
3. 13 Conrad, Florian 93 LAG Garmisch-Part. 8:25,0
4. 14 26617 Pritzl, Christian 93 SB DJK Rosenheim 8:25,5
15 Ajibade, Jasim 93 LG Chiemgau Süd n.a.
15 Huber, Alexander 93 TSV Palling n.a.
15 495332 Loidl, Maxi 93 TSV Palling n.a.
Schüler A M14
3000 m Schü A M14 21.04.2006
Endlauf
1. 15 21333 Bergmann, Sebastian 92 LG Chiemgau Süd 10:15,9
2. 14 26462 Klotz, Thomas 92 TSV 1860 Rosenheim 10:21,5
3. 11 Hueck, Richard 92 SV DJK Taufkirchen 10:41,8
4. 16 25058 Biermeier, Alexander 92 TV Altötting 10:43,7
5. 14 24394 Meul, Andreas 92 SV Bruckmühl 10:54,3
6. BY 27984 Nehmeier, Daniel 93 SV Rednitzhembach 11:31,1
7. 15 25868 Mayer, Andreas 92 TSV Waging am See 12:04,4
11 26227 Herrmann, Simon 92 LG München aufg.
14 Kleibel, Jonas 92 SB DJK Rosenheim n.a.
Schüler A M15
3000 m Schü A M15 21.04.2006
Endlauf
1. 14 19225 Mentil, Sebastian 91 TSV 1860 Rosenheim 10:24,4
2. 15 25869 Hopf, Maximilian 91 TSV Waging am See 10:30,2
3. 15 26522 Haßlberger, Hans 91 LG Chiemgau Süd 10:44,3
4. 14 28442 Wallner, Michael 91 TSV 1860 Rosenheim 11:08,6
5. 16 22949 Mayer, Aaron 91 VfL Waldkraiburg 11:30,5
11 1828 Meidinger, Vitus 91 LG München n.a.
Weibliche Jugend B
3000 m w J B 21.04.2006
Endlauf
1. 14 21260 Epp, Sonja 90 SV Bruckmühl 13:13,3
Männliche Jugend B
3000 m m J B 21.04.2006
Endlauf
1. 14 23327 Wagner, Gerit 89 TuS Bad Aibling 9:24,8
2. 13 26451 Stöhr, Markus 89 VfL Murnau 9:32,2
3. 14 22161 Meul, Thomas 90 SV Bruckmühl 9:34,6
4. 14 20166 Prohl, Torben 90 TuS Bad Aibling 9:52,3
5. 14 20357 Kirmeier, Maximilian 89 TSV 1860 Rosenheim 9:54,8
6. 11 23415 Deckert, Sebastian 90 LG München 9:56,6
7. 15 26638 Huber, Benedikt 89 TSV Palling 10:10,2
14 Rummer, Martin 90 SB DJK Rosenheim n.a.
11 Harnischfeger, Fionn 89 LG München n.a.
14 Kurz, Matthias 90 SB DJK Rosenheim n.a.
Männliche Jugend A
5000 m m J A 21.04.2006
Endlauf
1. 11 Wißkirchen, Patrick 88 LG München 16:54,6
2. 14 15892 Prohl, Timo 87 TuS Bad Aibling 16:58,0
15 Prambs, Florian 87 TSV Palling n.a.
Frauen
5000 m Frauen Obb. Meisterschaft 21.04.2006
Endlauf
1. und Oberbayerische Meisterin
11 37559 Kaiser, Monika 65 TSV Unterhaching 18:28,9
2. 14 21766 Fidjeland, Julika 61 PTSV Rosenheim 19:00,1
3. 14 18917 Klotz, Martina 84 TSV 1860 Rosenheim 21:03,2
4. 16 45707 Unterholzner, Maria 68 TV Altötting 21:42,2
5. 14 28706 Wörl, Ursula 58 SB DJK Rosenheim 34:03,8
14 Schiller, Ute 61 TSV Rohrdorf-Thansa n.a.
17 Meinhold, Katie 84 SG DJK Ingolstadt n.a.
5000 m Frauen W20 21.04.2006
Endlauf
1. 14 18917 Klotz, Martina 84 TSV 1860 Rosenheim 21:03,2
17 13482 Meinhold, Katie 84 SG DJK Ingolstadt n.a.
Seniorinnen W35
5000 m Frauen W35 21.04.2006
Endlauf
1. 16 45707 Unterholzner, Maria 68 TV Altötting 21:42,2
Seniorinnen W40
5000 m Frauen W40 21.04.2006
Endlauf
1. 11 37559 Kaiser, Monika 65 TSV Unterhaching 18:28,9
2. 14 Stich, Barbara 66 LG Oberland 19:05,1
Seniorinnen W45
5000 m Frauen W45 21.04.2006
Endlauf
1. 14 21766 Fidjeland, Julika 61 PTSV Rosenheim 19:00,1
2. 14 28706 Wörl, Ursula 58 SB DJK Rosenheim 34:03,8
14 Schiller, Ute 61 TSV Rohrdorf-Thansa n.a.
Männer
10000 m Männer Obb. Meisterschaft 21.04.2006
1. Zeitlauf
1. 14 20898 Poschner, Georg 58 TSV Bad Endorf 38:19,8
2. 14 7878 Kick, Hans 46 SB DJK Rosenheim 38:45,4
3. 14 27401 Riedl, Martin 62 TuS Bad Aibling 39:02,8
4. 12 46679 Mandl, Alfred 56 LC Buchendorf 39:24,6
5. 14 24802 Danhauser, Stephan 61 PTSV Rosenheim 40:39,6
6. 14 26035 Wörl, Walter 54 SB DJK Rosenheim 43:35,9
7. 14 18536 Dangl, Konrad 40 PTSV Rosenheim 43:51,6
8. 16 6953 Misthilger, Victricius 53 TV Altötting 45:58,2
9. 15 27626 Brandl, Georg 50 LG Rupertiwinkel 46:15,7
14 Linnerer, Marcus 73 SB DJK Rosenheim n.a.
14 Michel, Markus 62 TSV Bad Endorf n.a.
16 Sigl, Harald 60 TuS Töging n.a.
14 46 Hofbauer, Richard 35 SB DJK Rosenheim n.a.
12 84432 Janisch, Wolfgang 47 SV Langenbach n.a.
14 31 Kliempt, Reinhard 51 TSV Bad Endorf n.a.
10000 m Männer Obb. Meisterschaft 21.04.2006
2. Zeitlauf
1. 15 59081 Pickl, Daniel 77 LG Rupertiwinkel 32:13,4
2. 12 7144 Folger, Bernd 76 TSV Feldafing 32:40,1
3. 14 50440 Gröschl, Anton 59 PTSV Rosenheim 33:12,2
4. 15 18951 Rose, Bernd 77 SC Bergen Obb. 33:19,2
5. 14 51199 Hungerhuber, Sebastian 69 PTSV Rosenheim 33:22,5
6. 14 27469 Mooney, John 79 PTSV Rosenheim 33:48,9
7. 14 10761 Reitmayer, Christian 77 PTSV Rosenheim 34:31,0
8. 12 27810 Bunz, Wolfgang 77 LG Würm Athletik 35:06,2
9. 14 11365 Dorp, Bastian von 78 TSV 1860 Rosenheim 35:13,5
10. 12 55129 Michalsky, Karl-Heinz 62 1. SC Gröbenzell 35:42,3
11. 11 13786 Funke, Michael 68 LG München 37:22,2
12. 15 39823 Winkler, Dr. Bernd 66 LG Chiemgau Süd 37:26,0
BY 13252 Hackl, Thomas 68 FTSV Straubing aufg.
11 23249 Weber, Joachim 70 LG München aufg.
16 Schuster, Stefan 63 VfL Waldkraiburg n.a.
14 Gebauer, Stephan 70 PTSV Rosenheim n.a.
10000 m Männer Obb. Meisterschaft 21.04.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Oberbayerischer Meister
15 59081 Pickl, Daniel 77 LG Rupertiwinkel 32:13,4
2. 12 7144 Folger, Bernd 76 TSV Feldafing 32:40,1
3. 14 50440 Gröschl, Anton 59 PTSV Rosenheim 33:12,2
4. 15 18951 Rose, Bernd 77 SC Bergen Obb. 33:19,2
5. 14 51199 Hungerhuber, Sebastian 69 PTSV Rosenheim 33:22,5
6. 14 27469 Mooney, John 79 PTSV Rosenheim 33:48,9
7. 14 10761 Reitmayer, Christian 77 PTSV Rosenheim 34:31,0
8. 12 27810 Bunz, Wolfgang 77 LG Würm Athletik 35:06,2
9. 14 11365 Dorp, Bastian von 78 TSV 1860 Rosenheim 35:13,5
10. 12 55129 Michalsky, Karl-Heinz 62 1. SC Gröbenzell 35:42,3
11. 11 13786 Funke, Michael 68 LG München 37:22,2
12. 15 39823 Winkler, Dr. Bernd 66 LG Chiemgau Süd 37:26,0
13. 14 20898 Poschner, Georg 58 TSV Bad Endorf 38:19,8
14. 14 7878 Kick, Hans 46 SB DJK Rosenheim 38:45,4
15. 14 27401 Riedl, Martin 62 TuS Bad Aibling 39:02,8
16. 12 46679 Mandl, Alfred 56 LC Buchendorf 39:24,6
17. 14 24802 Danhauser, Stephan 61 PTSV Rosenheim 40:39,6
18. 14 26035 Wörl, Walter 54 SB DJK Rosenheim 43:35,9
19. 14 18536 Dangl, Konrad 40 PTSV Rosenheim 43:51,6
20. 16 6953 Misthilger, Victricius 53 TV Altötting 45:58,2
21. 15 27626 Brandl, Georg 50 LG Rupertiwinkel 46:15,7
BY 13252 Hackl, Thomas 68 FTSV Straubing aufg.
11 23249 Weber, Joachim 70 LG München aufg.
14 Gebauer, Stephan 70 PTSV Rosenheim n.a.
16 Schuster, Stefan 63 VfL Waldkraiburg n.a.
14 Linnerer, Marcus 73 SB DJK Rosenheim n.a.
14 Michel, Markus 62 TSV Bad Endorf n.a.
16 Sigl, Harald 60 TuS Töging n.a.
14 Hofbauer, Richard 35 SB DJK Rosenheim n.a.
12 Janisch, Wolfgang 47 SV Langenbach n.a.
14 Kliempt, Reinhard 51 TSV Bad Endorf n.a.
10000 m Männer M20 21.04.2006
Endlauf
1. 15 59081 Pickl, Daniel 77 LG Rupertiwinkel 32:13,4
2. 15 18951 Rose, Bernd 77 SC Bergen Obb. 33:19,2
3. 14 27469 Mooney, John 79 PTSV Rosenheim 33:48,9
4. 14 10761 Reitmayer, Christian 77 PTSV Rosenheim 34:31,0
5. 12 27810 Bunz, Wolfgang 77 LG Würm Athletik 35:06,2
6. 14 11365 Dorp, Bastian von 78 TSV 1860 Rosenheim 35:13,5
Senioren M30
10000 m Männer M30 21.04.2006
Endlauf
1. 12 7144 Folger, Bernd 76 TSV Feldafing 32:40,1
14 23840 Linnerer, Marcus 73 SB DJK Rosenheim n.a.
Senioren M35
10000 m Männer M35 21.04.2006
Endlauf
1. 14 51199 Hungerhuber, Sebastian 69 PTSV Rosenheim 33:22,5
2. 11 13786 Funke, Michael 68 LG München 37:22,2
3. 99 Bachmann, Jürgen 68 Ohne Verein 39:20,7
4. 14 Rumpl, Thomas 71 PTSV Rosenheim 42:02,2
BY 13252 Hackl, Thomas 68 FTSV Straubing aufg.
11 23249 Weber, Joachim 70 LG München aufg.
14 16496 Gebauer, Stephan 70 PTSV Rosenheim n.a.
Senioren M40
10000 m Männer M40 21.04.2006
Endlauf
1. 12 55129 Michalsky, Karl-Heinz 62 1. SC Gröbenzell 35:42,3
2. 15 39823 Winkler, Dr. Bernd 66 LG Chiemgau Süd 37:26,0
3. 14 27401 Riedl, Martin 62 TuS Bad Aibling 39:02,8
14 4763 Michel, Markus 62 TSV Bad Endorf n.a.
16 16923 Schuster, Stefan 63 VfL Waldkraiburg n.a.
Senioren M45
10000 m Männer M45 21.04.2006
Endlauf
1. 14 50440 Gröschl, Anton 59 PTSV Rosenheim 33:12,2
2. 14 20898 Poschner, Georg 58 TSV Bad Endorf 38:19,8
3. 14 24802 Danhauser, Stephan 61 PTSV Rosenheim 40:39,6
16 Sigl, Harald 60 TuS Töging n.a.
Senioren M50
10000 m Männer M50 21.04.2006
Endlauf
1. BY Hauser, Anton 56 WSV Reit im Winkl 36:59,0
2. 12 46679 Mandl, Alfred 56 LC Buchendorf 39:24,6
3. 14 26035 Wörl, Walter 54 SB DJK Rosenheim 43:35,9
4. 16 6953 Misthilger, Victricius 53 TV Altötting 45:58,2
Senioren M55
10000 m Männer M55 21.04.2006
Endlauf
1. 15 27626 Brandl, Georg 50 LG Rupertiwinkel 46:15,7
12 21245 Janisch, Wolfgang 47 SV Langenbach n.a.
14 16391 Kliempt, Reinhard 51 TSV Bad Endorf n.a.
Senioren M60
10000 m Männer M60 21.04.2006
Endlauf
1. 14 7878 Kick, Hans 46 SB DJK Rosenheim 38:45,4
Senioren M65
10000 m Männer M65 21.04.2006
Endlauf
1. 14 18536 Dangl, Konrad 40 PTSV Rosenheim 43:51,6
Senioren M70
10000 m Männer M70 21.04.2006
Endlauf
14 42736 Hofbauer, Richard 35 SB DJK Rosenheim n.a.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ Sportbund DJK Rosenheim ¦ Datum : 21.04.2006
Bericht ¦ Hans Munz ¦ Ort : Rosenheim
¦ Prinzregentenstrasse 51 ¦ Kreis : Südostoberbayern
Veranst.-Nr. ¦ 83064 Raubling ¦ Bezirk: Oberbayern
6 02 1448 8 15 ¦ Tel.: 08035-3314 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : 08035-3341 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Langstreckenabend 04/06 m. AK Wertung
Kategorie : 8 =
Ausrichter : Sportbund DJK Rosenheim
Wettkampfstätte : Stadion
: Josef März Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
Handzeitnahme ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 136 ¦ 30 ¦ 22¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 28¦ ¦ 20¦ ¦ 71¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 6¦ ¦ 5¦ 83¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 6¦ ¦ 6¦ ¦100¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 2¦ ¦ 1¦ 50¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 3¦ ¦ 2¦ ¦ 67¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 10¦ ¦ 7¦ ¦ 70¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 14¦ ¦ 12¦ ¦ 86¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 11¦ ¦ 10¦ 91¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 14¦ ¦ 9¦ ¦ 64¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 8¦ ¦ 6¦ 75¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 7¦ ¦ 3¦ ¦ 43¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 8¦ ¦ 8¦100¦
¦ Schüler D ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 83¦ ¦ 60¦ ¦ 72¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 36¦ ¦ 31¦ 86¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 119 ¦ 91 ¦ 76¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 3 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 17 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 6 Mitarb. 26 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 08035-3314 Fax: 08035-3341
Munz Hans Prinzregentenstrasse 51 83064 Raubling
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 08031/909591 Fax: 08031/909592
Günter Kröger 83059 Kolbermoor-Lohholz Fabrikstraße 16
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine, Wetter: Sonnenschein, 20 Grad.
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/