Ergebnisliste
Bezirksentscheid im Skilanglauf am 17.01.2008 in Sachrang/Chiemgau
----------------------------------------------------------------------------
Rang StNr Name/Vorname Jahrg Schule Laufzeit
----------------------------------------------------------------------------
Wettkampfklasse IV Mädchen 4 km
1 26 Lehner Julia 96 Finsterwalder-GM Rosenheim 13.32.3
2 22 Epp Katharina 95 St Ursula GM Hohenburg Lenggr. 15.05.8
3 23 Steinbacher Nina 96 Landschulheim Marquartstein 15.15.9
4 24 Sperer Anna 96 St-Irmengard GM Garmisch-Part. 15.55.4
5 15 Höflinger Maria 96 Landschulheim Marquartstein 16.55.4
6 6 Althoff Isabella 95 Finsterwalder-GM Rosenheim 17.11.3
7 3 Wimmer Stefanie 95 Finsterwalder-GM Rosenheim 17.24.4
8 1 Hupe Aileen 96 St Ursula GM Hohenburg Lenggr. 17.40.9
9 21 Leitenbacher Isabell 96 Annette-Kolb-GM Traunstein 18.08.1
10 11 Wolfenstetter Katharin 96 Landschulheim Marquartstein 18.11.6
11 13 Kloiber Lena 95 Annette-Kolb-GM Traunstein 18.17.1
12 8 Sperer Verena 96 St-Irmengard GM Garmisch-Part. 18.22.8
13 18 Aschenloher Theresia 96 St Ursula GM Hohenburg Lenggr. 18.48.0
14 14 Mayr Christine 97 St-Irmengard GM Garmisch-Part. 19.00.7
15 9 Jaud Regina 96 St Ursula GM Hohenburg Lenggr. 19.06.2
16 4 Aschenbrenner Anna 97 Maria-Ward-RS Traunstein-Sparz 19.16.2
17 2 Köpf Karina 95 St-Irmengard GM Garmisch-Part. 20.03.0
18 25 Holzner Michaela 97 Maria-Ward-RS Traunstein-Sparz 20.19.0
19 5 Schöffmann Paula 96 St Ursula GM Hohenburg Lenggr. 21.21.7
20 7 Pantel Vanessa 95 Annette-Kolb-GM Traunstein 26.10.6
21 10 Feil Magdalena 96 Maria-Ward-RS Traunstein-Sparz 27.44.6
22 19 Neumann Franziska 96 Maria-Ward-RS Traunstein-Sparz 29.56.5
Wettkampfklasse IV Jungen 4 km
1 46 Angerer Christian 95 Reiffenstuel-RS Traunstein 12.38.3
2 48 Eggersberger Maria 95 Staatl. RS Bad Tölz 13.00.4
3 49 Müller Dominik 95 Landschulheim-Marquartstein 13.06.8
4 47 Speicher Hannes 96 Landschulheim Marquartstein 13.53.6
5 45 Sandritter Albert 95 Finsterwalder-GM Rosenheim 14.32.6
6 38 Huber Maxi 95 Reiffenstuel-RS Traunstein 15.32.8
7 28 Hohenreiter Max 96 Staatl. RS Bad Tölz 15.35.5
8 29 Söllner Michael 96 Staatl. RS Bad Tölz 16.03.7
9 43 Bauer Michael 96 Staatl. RS Bad Tölz 16.15.8
10 40 Greß Marco 95 Landschulheim-Marquartstein 17.06.9
11 39 Daubner Martin 96 Reiffenstuel-RS Traunstein 17.23.7
12 35 Heigenhauser Simon 95 Landschulheim-Marquartstein 17.49.9
13 33 Gruber Lukas 97 Staatl. RS Bad Tölz 17.51.8
14 41 Schuster Andi 96 Landschulheim Marquartstein 17.52.8
15 37 Schlechter Johannes 96 Landschulheim Marquartstein 17.59.5
16 32 von Großmann Christian 95 Reiffenstuel-RS Traunstein 18.21.0
17 42 Stern Florian 97 Finsterwalder-GM Rosenheim 19.05.9
18 27 Steinbacher Xaver 96 Reiffenstuel-RS Traunstein 19.59.5
19 31 Althoff Sophia 97 Finsterwalder-GM Rosenheim 21.53.7
20 36 Grafetstetter Engelb. 95 Annette-Kolb-GM Traunstein 22.42.6
21 50 Köppl Jonas 97 Annette-Kolb-GM Traunstein 27.12.3
Wettkampfklasse III Mädchen 5 km
1 89 Neuner Katharina 94 St-Irmengard RS Garmisch-Part. 15.28.2
2 103 Richter Julia 93 St Ursula GM Hohenburg Lenggr. 15.38.1
3 101 Fries Conny 93 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 15.45.8
4 82 Zens Kathi 94 Achental-RS Marquartstein 15.49.3
5 100 Angermeier Mathäa 95 Achental-RS Marquartstein 15.58.2
6 78 Neuner Anna 94 St-Irmengard RS Garmisch-Part. 16.04.5
7 93 Weber Sandra 93 Achental-RS Marquartstein 16.06.0
8 80 Rössler Sophia 93 St Ursula GM Hohenburg Lenggr. 16.07.8
9 95 Deigentesch Manuela 93 Annette-Kolb-GM Traunstein 16.14.5
10 88 Angerer Melanie 93 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 16.17.4
11 99 Wiedenbauer Anna 93 St-Ursula-RS Hohenburg Lenggr. 16.32.2
12 83 Kendler Carolin 94 Maria-Ward-RS Traunstein-Sparz 16.32.5
13 79 Schwahn Lea 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 16.36.5
14 96 Kaiser Julia 95 St-Irmengard RS Garmisch-Part. 16.48.4
15 85 Fercal Elena 94 St-Ursula-RS Hohenburg Lenggr. 16.51.1
16 97 Deigentesch Marion 95 Maria-Ward-RS Traunstein-Sparz 17.05.4
17 94 Eisenberger Laura 93 Annette-Kolb-GM Traunstein 17.12.0
18 81 Allerberger Franzi 95 Annette-Kolb-GM Traunstein 17.23.3
19 90 Scherer Vroni 93 Gunetzrhainer RS Miesbach 18.04.0
20 84 Egger Magdalena 95 Staatl. RS Brannenburg 18.14.6
21 57 Svoboda Alexandra 93 Achental-RS Marquartstein 18.24.2
22 73 Richter Christine 93 St Ursula GM Hohenburg Lenggr. 18.37.4
23 68 Kronseder Katharina 94 St-Ursula-RS Hohenburg Lenggr. 19.16.3
24 71 Aschenbrenner Sophia 93 Annette-Kolb-GM Traunstein 19.36.3
25 60 Rüpplein Leandra 93 Maria-Ward-RS Traunstein-Sparz 19.45.8
26 75 Lankes Tamara 94 Achental-RS Marquartstein 19.49.8
27 56 Mack Vicky 94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 20.38.6
28 54 Grießenböck Anna 95 Annette-Kolb-GM Traunstein 20.43.8
29 64 Reiter Vreni 94 St Ursula GM Hohenburg Lenggr. 20.49.1
30 52 Lutz Martina 95 St-Irmengard RS Garmisch-Part. 20.55.7
31 72 Kastenhuber Verena 94 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 21.09.0
32 58 Bißle Antonia 94 St-Irmengard RS Garmisch-Part. 21.09.8
33 87 Narr Christine 94 Staatl. RS Brannenburg 21.36.9
34 61 Schwock Vanessa 94 Gunetzrhainer RS Miesbach 21.42.4
35 98 Berghammer Silvia 94 Gunetzrhainer RS Miesbach 22.20.5
36 74 Neuner Barbara 96 St-Irmengard RS Garmisch-Part. 22.26.5
37 67 Lex Elisabeth 96 Achental-RS Marquartstein 22.41.0
38 91 Huber Sabrina 94 Maria-Ward-RS Traunstein-Sparz 22.49.3
39 59 Liebl Ramona 94 Staatl. RS Brannenburg 23.12.1
40 51 Rieder Christina 95 Annette-Kolb-GM Traunstein 23.18.5
41 69 Scherer Steffi 96 Gunetzrhainer RS Miesbach 23.30.8
42 76 Tretter Laura 94 Staatl. RS Brannenburg 23.36.9
43 102 Maiwald Julia 96 Staatl. RS Brannenburg 23.44.7
44 55 Mayer Ramona 94 Maria-Ward-RS Traunstein-Sparz 23.54.4
45 66 Walther Susi 94 St-Irmengard RS Garmisch-Part. 25.14.5
46 53 Völske Antonia 96 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 25.22.5
47 77 Kirchberger Alina 95 Gunetzrhainer RS Miesbach 25.57.0
48 70 Kecht Kathrin 96 Maria-Ward-RS Traunstein-Sparz 26.51.0
49 86 Bacher Stefani 95 St-Ursula-RS Hohenburg Lenggr. 27.00.3
50 92 Knott Valentina 94 St Ursula GM Hohenburg Lenggr. 27.45.2
Wettkampfklasse III Jungen 5 km
1 158 Möbus Robin 93 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 13.32.9
2 136 Bicher Andreas 93 Gunetzrhainer RS Miesbach 14.14.4
3 149 Eisenhuth Sebastian 93 Gunetzrhainer RS Miesbach 14.18.6
4 154 Müller Martin 94 Gabriel-von-Seidl-GM Bad Tölz 14.37.7
5 150 Laumer Philipp 94 Finsterwalder-GM Rosenheim 15.02.8
6 143 Baur Luca 94 Gabriel-von-Seidl-GM Bad Tölz 15.05.8
7 156 Estner Seppi 94 Gunetzrhainer RS Miesbach 15.13.4
8 145 Bachmaier Benjamin 93 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 15.24.5
9 135 Mehringer Thomas 94 Achental-RS Marquartstein 15.33.5
10 140 Hochreiter Christian 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 15.45.0
11 155 Glaßner Kilian 93 Zugspitz-RS Garmisch-Partenk. 15.48.5
12 147 Häffner Stefan 95 Zugspitz-RS Garmisch-Partenk. 15.56.9
13 144 Grötschl Anton 93 Realschule Prien 16.24.7
14 142 Meiler Lukas 95 Zugspitz-RS Garmisch-Partenk. 16.27.8
15 146 Fischer Marco 95 Achental-RS Marquartstein 16.30.8
16 152 Scale Christian 93 Annette-Kolb-GM Traunstein 16.36.1
17 139 Ottawa David 96 Finsterwalder-GM Rosenheim 16.53.0
18 151 Lechner Tobias 95 Achental-RS Marquartstein 17.00.9
19 148 Plützer Simon 95 Annette-Kolb-GM Traunstein 17.03.8
20 157 Schrödl Michael 96 Finsterwalder-GM Rosenheim 17.35.2
21 153 Löhmann Johannes 94 Realschule Prien 17.46.2
22 124 Nahidino Philipp 93 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 17.57.9
23 126 Werner Janik 94 Finsterwalder-GM Rosenheim 17.58.0
24 141 Wasensteiner Seppi 95 Gabriel-von-Seidl-GM Bad Tölz 18.12.2
25 132 Reiter Dominik 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 18.36.8
26 129 Finger Partick 95 Annette-Kolb-GM Traunstein 18.49.1
27 137 Herrmann Maxi 95 Annette-Kolb-GM Traunstein 18.54.4
28 111 Benedikt Maxi 95 Zugspitz-RS Garmisch-Partenk. 19.06.2
29 120 Werner Jakob 96 Finsterwalder-GM Rosenheim 19.45.4
30 117 Fischer Michael 93 Annette-Kolb-GM Traunstein 20.11.9
31 113 Bichler Maximilian 95 Gunetzrhainer RS Miesbach 20.20.9
32 128 Höck Sebastian 95 Zugspitz-RS Garmisch-Partenk. 20.23.7
33 119 Emrich Jonas 96 Realschule Prien 20.56.9
34 109 Höflinger Korbinian 94 Achental-RS Marquartstein 21.15.6
35 134 Feistl Michael 94 Realschule Prien 21.21.1
36 116 Demmelmaier Dominik 94 Zugspitz-RS Garmisch-Partenk. 21.39.5
37 115 Prantler Florian 95 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 22.05.3
38 127 Hochreiter Tom 95 Achental-RS Marquartstein 22.24.1
39 107 Bader Michael 96 Zugspitz-RS Garmisch-Partenk. 22.31.3
40 110 Maier Andreas 95 Annette-Kolb-GM Traunstein 23.12.2
41 121 Santl Tobias 96 Gabriel-von-Seidl-GM Bad Tölz 23.26.2
42 133 Neumair Severin 95 Gabriel-von-Seidl-GM Bad Tölz 23.29.0
43 125 Dauzenroth Ferdinand 94 Gunetzrhainer RS Miesbach 26.07.7
44 108 Hötzelsperger Florian 94 Realschule Prien 26.18.5
45 130 Steinlen Maximilian 94 Realschule Prien 30.54.3
Wettkampfklasse II Mädchen 6 km
1 160 Fischer Magdalena 91 Annette-Kolb-GM Traunstein 24.54.8
2 164 Schrankl Julia 91 Annette-Kolb-GM Traunstein 24.56.8
3 159 Wildmoser Veronika 91 Annette-Kolb-GM Traunstein 25.55.4
4 162 Ballauf Nikola 91 Annette-Kolb-GM Traunstein 27.11.2
5 163 Hütter Lena 91 Annette-Kolb-GM Traunstein 29.41.5
6 161 Oßwald Stephanie 91 Annette-Kolb-GM Traunstein 32.43.4
Wettkampfklasse II Jungen 6 km
1 188 Kley Lukas 92 Finsterwalder-GM Rosenheim 17.38.4
2 180 Schehl Jakob 91 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 18.11.9
3 190 Sturm Simon 92 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 18.37.7
4 186 Wörnle Martin 91 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 19.43.1
5 168 Wolf Josef 92 Achental-RS Marquartstein 19.43.7
6 173 Seidl Maxi 92 Finsterwalder-GM Rosenheim 20.15.8
7 171 Kastenhuber Simon 91 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 21.04.3
8 184 Staiger Andi 92 Finsterwalder-GM Rosenheim 21.44.1
9 170 Thurner Matthias 92 Finsterwalder-GM Rosenheim 22.17.7
10 165 Steinbacher Felix 94 Landschulheim Marquartstein 24.05.2
11 179 Ganser Sarah 93 Finsterwalder-GM Rosenheim 25.12.8
12 175 Gstatter Marcel 92 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 29.37.3
13 178 Schlor Johanna 94 Finsterwalder-GM Rosenheim 31.55.6
14 167 Bottesch Daniel 92 Chiemgau-Gymnasium Traunstein 49.54.8
Start-Nr 44 und 63 wurden wegen Abkürzung der Strecke aus der Wertung genommen
created by -JM- 17.01.2008
zurück