Bergener Schüler + Jugendwaldläufe 2003 *********************************************** 13.04.2003 - Sportplatz



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
01 Schüler E-1997-1400m 02 Schüler E-1996-1400m 03 Schüler D-1995-1400m 04 Schüler D-1994-1400m 05 Schülerinnen E-1997-1400m 06 Schülerinnen E-1996-1400m 07 Schülerinnen D-1995-1400m 08 Schülerinnen D-1994-1400m 09 Schüler C-1993-1700m 10 Schüler C-1992-1700m 11 Schülerinnen C-1993-1700m 12 Schülerinnen C-1992-1700m 13 Schüler B-1991-1700m 14 Schüler B-1990-1700m 15 Schülerinnen B-1991-1700m 16 Schülerinnen B-1990-1700m 17 Schüler A-1989-3400m 18 Schüler A-1988-3400m 19 Schülerinnen A-1989-1700m 21 Jugend B-männl.-87/86-3400m 23 Jugend B-weibl.-87/86-3400m

01 Schüler E-1997-1400m

WETTBEWERB:  01 Schüler E-1997-1400m           Männlich

   1.  158 Viehauser, Tobias        97 Bergen Volksschule             7:29
   2.   13 Abfalter, Fabian         97 ITSG Running Innsbruck         7:53
   3.    8 Weggartner, Lukas        97 TSV Brannenburg                8:19

Anfang


02 Schüler E-1996-1400m

WETTBEWERB: 02 Schüler E-1996-1400m Männlich 1. 25 Kreilinger, Markus 96 Siegsdorf Volksschule 6:53 2. 213 Wermuth, Martin 96 Bergen Volksschule 6:55 3. 17 Schindlmayr, Maximilian 96 Siegsdorf Volksschule 7:02 4. 212 Mereu, Fabrizio 96 Bergen Volksschule 7:15 5. 142 Wohlhauser, Kevin 96 TSV Palling 7:25 6. 141 Wilsch, Alexander 96 TSV Palling 7:26 7. 161 Victorin, Pavel 96 Bergen Volksschule 7:45 8. 20 Nahidino, Simon 96 Siegsdorf Volksschule 8:15 9. 218 Stegbauer, Felix 96 Bergen Volksschule 9:47

Anfang


03 Schüler D-1995-1400m

WETTBEWERB: 03 Schüler D-1995-1400m Männlich 1. 14 Abfalter, Tobias 95 ITSG Running Innsbruck 6:00 2. 215 Krammer, Patrick 95 Bergen Volksschule 6:09 3. 132 Kneipp, Fabian 95 TSV Palling 6:10 4. 68 Putzhammer, Maxi 95 Vachendorf Volksschule 6:13 5. 216 Karamfilou, Tony 95 Bergen Volksschule 6:18 6. 201 Pedri, Michael 95 Bergen Volksschule 6:33 7. 206 Maierhofer, Sebastian 95 Bergen Volksschule 6:35 8. 202 Hafensteiner, Benjamin 95 Bergen Volksschule 6:38 9. 67 Hainz, Tobias 95 Vachendorf Volksschule 6:48 10. 26 Angerer, Christian 95 Siegsdorf Volksschule 6:49 11. 96 Martin, Andreas 95 Übersee Volksschule 6:52 12. 209 Wiedemann, Felix 95 Bergen Volksschule 6:58 13. 71 Eckart, Georg 95 Vachendorf Volksschule 7:20 14. 204 Aumüller, Nico 95 Bergen Volksschule 7:21 15. 131 Huber, Lukas 95 TSV Palling 7:22 16. 86 Gruber, Robert 95 ASV Piding 7:23 17. 73 Harkotte, Maximilian 95 Vachendorf Volksschule 7:33 18. 39 Fußstetter, Alexander 95 Siegsdorf Volksschule 7:41 19. 214 Lechner, Raphael 95 Bergen Volksschule 7:42 20. 16 Großmann von, Christian 95 Siegsdorf Volksschule 7:44 21. 69 Schroll, Felix 95 Vachendorf Volksschule 8:32 22. 70 Hetsch, Christian 95 Vachendorf Volksschule 8:33 23. 72 Schützinger, Michael 95 Vachendorf Volksschule 8:38

Anfang


04 Schüler D-1994-1400m

WETTBEWERB: 04 Schüler D-1994-1400m Männlich 1. 76 Rosenegger, Bernhard 94 Vachendorf Volksschule 5:50 2. 148 Huber, Michael 94 TSV Altenmarkt 6:06 3. 220 Brückmann, Lukas 94 TSV Brannenburg 6:13 4. 143 Zillner, Martin 94 TSV Palling 6:19 5. 191 Werner, André 94 Bergen Volksschule 6:20 6. 27 Lackner, Roman 94 Siegsdorf Volksschule 6:31 7. 41 Meier, Quirin 94 Siegsdorf Volksschule 6:40 8. 133 Knottek, Christian 94 TSV Palling 6:41 9. 97 Wierer, Julian 94 Übersee Volksschule 6:51 10. 203 Gries, Simon 94 Bergen Volksschule 6:59 11. 40 Lohstöter, Patrick 94 Siegsdorf Volksschule 7:00 12. 45 Winkler, Florian 94 Siegsdorf Volksschule 7:01 13. 116 Borkenhagen, Christian 94 SC Bergen 7:03 14. 189 Gehmacher, Simon 94 Bergen Volksschule 7:23 15. 200 Watzl, Dominik 94 Bergen Volksschule 7:24 16. 33 Riedlberger, Nicki 94 Siegsdorf Volksschule 7:38 17. 190 Sadic, Martin 94 Bergen Volksschule 8:22

Anfang


05 Schülerinnen E-1997-1400m

WETTBEWERB: 05 Schülerinnen E-1997-1400m Weiblich 1. 114 Nadine, Schwaiger 97 WSV Königsee 7:28

Anfang


06 Schülerinnen E-1996-1400m

WETTBEWERB: 06 Schülerinnen E-1996-1400m Weiblich 1. 252 Hofmeister, Ramona 96 WSV Bischofswiesen 6:32 2. 18 Busalla, Alina 96 Siegsdorf Volksschule 7:07 3. 128 Deutschmann, Elisa 96 TSV Palling 7:25 4. 65 Steiner, Anna 96 Vachendorf Volksschule 7:51 5. 64 Brosteck, Julia 96 Vachendorf Volksschule 8:29

Anfang


07 Schülerinnen D-1995-1400m

WETTBEWERB: 07 Schülerinnen D-1995-1400m Weiblich 1. 101 Meisl, Christina 95 LG Chiemgau Süd Ruhpolding 6:27 2. 30 Lohwieser, Angelina 95 Siegsdorf Volksschule 6:28 3. 31 Hentschel, Nicole 95 Siegsdorf Volksschule 6:36 4. 208 Schneider, Sandra 95 Bergen Volksschule 6:40 5. 160 Rappl, Katrin 95 Bergen Volksschule 6:58 6. 66 Eisenberger, Nicole 95 Vachendorf Volksschule 6:59 7. 22 Marchfelder, Cornelia 95 Siegsdorf Volksschule 7:01 8. 225 Ströher, Lisa 95 Haslach Grundschule 7:08 9. 24 Kern, Miriam 95 Siegsdorf Volksschule 7:16 10. 102 Hallweger, Theresa 95 LG Chiemgau Süd Ruhpolding 7:19 11. 88 Spitzer, Antonia 95 ASV Piding 7:20 12. 219 Weggartner, Jascha 95 TSV Brannenburg 7:48 13. 245 Leitner, Helena 95 Bergen Volksschule 7:57 14. 19 Weisflog, Darina 95 Siegsdorf Volksschule 8:02 15. 255 Dufter, Lena 95 Siegsdorf Volksschule 8:35 16. 23 Schneider, Franziska 95 Siegsdorf Volksschule 9:43

Anfang


08 Schülerinnen D-1994-1400m

WETTBEWERB: 08 Schülerinnen D-1994-1400m Weiblich 1. 228 Korradi, Maia 94 Haslach Grundschule 6:17 2. 197 Pertl, Katharina 94 Bergen Volksschule 6:19 3. 134 Kurz, Michaela 94 TSV Palling 6:23 4. 210 Erhart, Christina 94 Bergen Volksschule 6:29 5. 38 Schrankl, Lisa-Marie 94 Siegsdorf Volksschule 6:30 6. 103 Christofori, Theresa 94 LG Chiemgau Süd Ruhpolding 6:39 7. 74 Mack, Viktoria 94 Vachendorf Volksschule 6:42 8. 207 Kraus, Nina 94 Bergen Volksschule 6:43 9. 235 Prechtl, Andrea 94 LG Rupertiwinkl Teisendorf 6:44 10. 46 Kamm, Lilli 94 Siegsdorf Volksschule 6:46 11. 194 Doll, Marlena 94 Bergen Volksschule 6:50 12. 28 Uhlig, Janina 94 Siegsdorf Volksschule 7:00 13. 44 Lohwieser, Jeanette 94 Siegsdorf Volksschule 7:06 14. 205 Viehhauser, Anna 94 Bergen Volksschule 7:09 15. 51 Huber, Lisa 94 Siegsdorf Volksschule 7:13 16. 130 Huber, Isabella 94 TSV Palling 7:18 17. 34 Sekulic, Natasa 94 Siegsdorf Volksschule 7:27 18. 75 Fischer, Natalie 94 Vachendorf Volksschule 7:33 19. 50 Vorderauer, Theresa 94 Siegsdorf Volksschule 7:42 20. 49 Huber, Lena 94 Siegsdorf Volksschule 7:49 21. 127 Deppisch, Christina 94 TSV Palling 7:52 22. 196 Krammer, Christina 94 Bergen Volksschule 7:53 23. 138 Obermaier, Magdalena 94 TSV Palling 7:58 24. 195 Kozubik, Jesika 94 Bergen Volksschule 8:09 25. 199 Öttl, Sophia 94 Bergen Volksschule 9:55

Anfang


09 Schüler C-1993-1700m

WETTBEWERB: 09 Schüler C-1993-1700m Männlich 1. 111 Ajibade, Jasim 93 LG Chiemgau Süd Ruhpolding 7:34 2. 113 Kilian, Wenig 93 WSV Königsee 7:47 3. 87 Dietzinger, Andreas 93 ASV Piding 8:15 4. 149 Schinko, Johannes 93 TSV Altenmarkt 8:23 5. 234 Schmuck, Christian 93 LG Rupertiwinkl Teisendorf 8:33 6. 180 Schlosser, Thomas 93 Bergen Volksschule 8:37 7. 115 Bachmaier, Benjamin 93 Vachendorf Volksschule 8:42 8. 229 Callegari, Maxi 93 Haslach Grundschule 8:47 9. 178 Matschke, Markus 93 Bergen Volksschule 8:48 10. 78 Terwey, Robin 93 Vachendorf Volksschule 8:53 11. 77 Willinger, Christoph 93 Vachendorf Volksschule 8:55 12. 182 Jörg, Seppi 93 Bergen Volksschule 8:59 13. 42 Dufter, Fabian 93 Siegsdorf Volksschule 9:07 14. 159 Rappl, Simon 93 Bergen Volksschule 9:12 15. 117 Oettl, Manfred 93 SC Bergen 9:13 16. 79 Fischer, Michael 93 Vachendorf Volksschule 9:16 17. 135 Loidl, Maxi 93 TSV Palling 9:23 18. 246 Entfellner, Thomas 93 Übersee Volksschule 9:45 19. 183 Bresina, Michael 93 Bergen Volksschule 9:55 20. 184 Parzinger, Josef 93 Bergen Volksschule 9:56 21. 29 Seehuber, Tobias 93 Siegsdorf Volksschule 10:16 22. 185 Sänze, Julian 93 Bergen Volksschule 10:37 23. 198 Nimtz, Christian 93 Bergen Volksschule 10:55 24. 163 Quilitsch, Sven 93 Bergen Volksschule 11:14 25. 121 Eismann, Michael 93 Ruhpolding Volksschule 11:19 26. 188 Wagner, Sebastian 93 Bergen Volksschule 11:48

Anfang


10 Schüler C-1992-1700m

WETTBEWERB: 10 Schüler C-1992-1700m Männlich 1. 1 Bergmann, Sebastian 92 LG Chiemgau Süd Bergen 7:10 2. 154 Öttl, Matthias 92 Inzell Volksschule 7:26 3. 150 Peteranderl, Sigi 92 TSV Altenmarkt 7:31 4. 94 Al Hamwi, Alexander 92 SC Ainring 7:37 5. 56 Buchner, Florian 92 Siegsdorf Volksschule 7:52 6. 155 Plenk, Thomas 92 Inzell Volksschule 8:10 7. 118 Wermuth, Michael 92 SC Bergen 8:12 8. 256 Gehmacher, Kilian 92 TSV Bergen 8:14 9. 55 Schreckenbauer, Raphael 92 Siegsdorf Volksschule 8:31 10. 181 Kastner, Hans-Jörg 92 Bergen Volksschule 8:32 11. 156 Plenk, Stefan 92 Inzell Volksschule 9:00 12. 60 Berger, Sebastian 92 Siegsdorf Volksschule 9:01 13. 136 Meßner, Felix 92 TSV Palling 9:09 14. 172 Putz, Christian 92 Bergen Volksschule 9:14 15. 176 Haslauer, Thomas 92 Bergen Volksschule 9:50 16. 175 Doll, Raffael 92 Bergen Volksschule 9:51 17. 173 Rees, Josef 92 Bergen Volksschule 10:12

Anfang


11 Schülerinnen C-1993-1700m

WETTBEWERB: 11 Schülerinnen C-1993-1700m Weiblich 1. 89 Spitzer, Franziska 93 ASV Piding 7:23 2. 251 Hofmeister, Sandra 93 WSV Bischofswiesen 8:06 3. 109 Posch, Lena 93 LG Chiemgau Süd Ruhpolding 8:38 4. 236 Kaffei, Daniela 93 LG Rupertiwinkl Teisendorf 8:47 5. 177 Schneider, Andrea 93 Bergen Volksschule 8:53 6. 147 Gleisinger, Elisabeth 93 TSV Altenmarkt 9:00 7. 57 Ertel, Lisa 93 Siegsdorf Volksschule 9:07 8. 139 Thaler, Sophia 93 TSV Palling 9:21 9. 237 Kraller, Anita 93 LG Rupertiwinkl Teisendorf 9:22 10. 242 Carina, Michl 93 TSV Palling 9:31 11. 52 Lackner, Jana 93 Siegsdorf Volksschule 9:37 12. 146 Stadler, Anna 93 TSV Altenmarkt 9:48 13. 192 Drescher, Isabel 93 Bergen Volksschule 10:28 14. 257 Leitner, Selina 93 Bergen Volksschule 10:59 15. 193 Fieber, Julia 93 Bergen Volksschule 11:12 16. 108 Hallweger, Christine 93 LG Chiemgau Süd Ruhpolding 11:19

Anfang


12 Schülerinnen C-1992-1700m

WETTBEWERB: 12 Schülerinnen C-1992-1700m Weiblich 1. 169 Grandl, Iris 92 Bergen Volksschule 8:26 2. 7 Steinbeisser, Sandra 92 LG Chiemgau Süd Bergen 8:27 3. 15 Epicoco, Guiseppina 92 ITSG Running Innsbruck 8:45 4. 90 Schinko, Katharina 92 ASV Piding 8:49 5. 145 Huber, Verena 92 TSV Altenmarkt 10:04 6. 250 Hosse, Sarah 92 WSV Bischofswiesen 10:12 7. 106 Mayer, Elisabeth 92 LG Chiemgau Süd Ruhpolding 10:17 8. 80 Schwarz, Veronika 92 Vachendorf Volksschule 10:20 9. 144 Müller, Tamara 92 TSV Altenmarkt 11:10

Anfang


13 Schüler B-1991-1700m

WETTBEWERB: 13 Schüler B-1991-1700m Männlich 1. 233 Schießl, Roman 91 LG Rupertiwinkl Teisendorf 7:49 2. 243 Hauer, Tobias 91 Trostberg Gymnasium 7:55 3. 110 Posch, Bastian 91 LG Chiemgau Süd Ruhpolding 7:56 4. 119 Konradi, Philip 91 SC Bergen 8:02 5. 59 Wolfgruber, Christoph 91 Siegsdorf Volksschule 8:05 6. 9 Schneider, Christian 91 LG Chiemgau Süd Bergen 8:16 7. 157 Manteufel, Simon 91 Inzell Volksschule 8:30 8. 82 Laschinger, Willi 91 Vachendorf Volksschule 8:38 9. 166 Beyerl, Stephan 91 Bergen Volksschule 8:46 10. 232 Prechtl, Florian 91 LG Rupertiwinkl Teisendorf 8:46 11. 83 Kurz, Simon 91 Vachendorf Volksschule 9:25 12. 174 Reiter, Maxi 91 Bergen Volksschule 9:26 13. 171 Grimbs, Stephan 91 Bergen Volksschule 10:12

Anfang


14 Schüler B-1990-1700m

WETTBEWERB: 14 Schüler B-1990-1700m Männlich 1. 254 Schaaf, Felix 90 TSV Palling 7:54 2. 248 Obermoser, Rudolf 90 LG Pletzer Hopfgarten 8:04 3. 244 Granget, Georg 90 Bergen Volksschule 8:19 4. 85 Schützinger, Thomas 90 Vachendorf Volksschule 8:30 5. 152 Mayr, Max 90 TSV Brannenburg 8:32 6. 151 Stadler, Daniel 90 TSV Altenmarkt 8:47

Anfang


15 Schülerinnen B-1991-1700m

WETTBEWERB: 15 Schülerinnen B-1991-1700m Weiblich 1. 249 Hofmeister, Melanie 91 WSV Bischofswiesen 7:32 2. 238 Huber, Franziska 91 LG Rupertiwinkl Teisendorf 8:12 3. 98 Magdalena, Fischer 91 SC Vachendorf 8:32 4. 170 Klotz, Steffi 91 Bergen Volksschule 8:37 5. 100 Seel, Belinda 91 Übersee Volksschule 12:18 6. 99 Entfellner, Lisa 91 Übersee Volksschule 12:23

Anfang


16 Schülerinnen B-1990-1700m

WETTBEWERB: 16 Schülerinnen B-1990-1700m Weiblich 1. 222 Brückmann, Lisa 90 Rosenheim 1860 7:41 2. 11 Bergmann, Alexandra 90 LG Chiemgau Süd Bergen 7:46 3. 221 Maier, Lisa 90 Rosenheim 1860 7:52 4. 239 Huber, Katharina 90 LG Rupertiwinkl Teisendorf 8:06 5. 12 Hainz, Lena 90 SC Bergen 8:31 6. 92 Gruber, Barbara 90 ASV Piding 8:45 7. 91 Dietzinger, Eva 90 ASV Piding 8:47 8. 253 Kreilinger, Saskia 90 TSV Siegsdorf 8:54 9. 93 Weber, Johanna 90 ASV Piding 9:57

Anfang


17 Schüler A-1989-3400m

WETTBEWERB: 17 Schüler A-1989-3400m Männlich 1. 95 Al Hamwi, Manuel 89 SC Ainring 15:05 2. 129 Huber, Benedikt 89 TSV Palling 16:37 3. 162 Quilitsch, Alexander 89 TSV Bergen 20:07

Anfang


18 Schüler A-1988-3400m

WETTBEWERB: 18 Schüler A-1988-3400m Männlich 1. 153 Kirchhoff, Mario 88 SG Schönau 13:25 2. 164 Granget, Mathias 88 Bergen Volksschule 19:01

Anfang


19 Schülerinnen A-1989-1700m

WETTBEWERB: 19 Schülerinnen A-1989-1700m Weiblich 1. 247 Oberachner, Andrea 89 LG Pletzer Hopfgarten 7:44 2. 4 Helminger, Michaela 89 LG Chiemgau Süd Bergen 7:58 3. 223 Hauser, Luisa 89 TSV Brannenburg 9:19 4. 120 Oettl, Rossana 89 SC Bergen 9:34 5. 62 Brandmair, Heidi 89 Siegsdorf Volksschule 9:49 6. 61 Schreckenbauer, Carolin 89 Siegsdorf Volksschule 9:50

Anfang


21 Jugend B-männl.-87/86-3400m

WETTBEWERB: 21 Jugend B-männl.-87/86-3400m Männlich 1. 6 Rauch, Oisin 87 LG Chiemgau Süd Bergen 12:38 2. 5 Laake, Martin 86 LG Chiemgau Süd Bergen 13:05 3. 112 Köllhofer, Stefan 87 WSV Königsee 15:00 4. 227 Lyall, Jeremy 86 Haslach Grundschule 17:17

Anfang


23 Jugend B-weibl.-87/86-3400m

WETTBEWERB: 23 Jugend B-weibl.-87/86-3400m Weiblich 1. 241 Fritzenwenger, Verena 87 LG Rupertiwinkl Teisendorf 7:23 2. 10 Utzmeier, Barbara 86 LG Chiemgau Süd Bergen 7:28 3. 224 Hauser, Hanna 87 TSV Brannenburg 9:16

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/